ПроисшествияТрагедия

В Николаеве в результате обстрела погибли украинский миллионер и его жена

13:20 31 июл 2022.  1209Читайте на: УКРРУС

Российский снаряд попал в их дом.

В результате ночных обстрелов Николаева 31 июля погиб бизнесмен и владелец агрокомпании «Нибулон» Алексей Вадатурский и его жена Раиса. Российский снаряд попал в его дом. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

«Ночью в результате обстрела города трагически погибли Герой Украины, генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Афанасьевич Вадатурский и его жена Раиса Михайловна Вадатурская», – написал он.

8 сентября Вадатурскому должно было исполниться 75 лет. В 1991 году он основал аграрную компанию «Нибулон», которую бессменно возглавлял 31 год.

До полномасштабной войны у компании было 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему сельскохозяйственных культур, флот из 81 судна. До войны «Нибулон» экспортировал продукцию в 70 стран мира, в том числе в 2021 году экспортировали 5,64 млн тонн сельскохозяйственной продукции, в частности зерна.

В 2021 году Вадатурский занял 24-е место среди самых богатых украинцев по версии Forbes. Его состояние оценивали в 430 млн долларов. Звание Героя Украины он получил в 2007 году за «выдающийся вклад в укрепление агропромышленного комплекса».

Фото: НикВести

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое