Обществовода

В Николаеве полностью отключили воду

11:55 29 авг 2022.  366Читайте на: УКРРУС

На ремонт уйдет не один день.

В прифронтовом Николаев из-за аварии на водозаборе полностью прекращено водоснабжение. Об этом в Facebook сообщил Николаевводоканал.

«На водозаборе из Днепро-Бугского лимана произошла авария, а поэтому в город подаваться вода вообще не будет. Сколько времени понадобится для ремонтных работ? Сейчас по этому вопросу определяются специалисты ГКП "Николаевводоканал". Скорее всего, на ремонт уйдет не один день», - говорится в сообщении.

Читайте также: Ученые выяснили, какая вода непригодна для употребления

Отмечается, что авария произошла не в результате боевых действий. Ремонтные службы делают все возможное, чтобы поскорее возобновить водоснабжение.

По техническим причинам и в связи с отсутствием централизованного водоснабжения в Николаеве также временно приостановили работу ряда точек выдачи очищенной воды, функционирующих на базе ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", пишет tg-канал Новости Николаева: 

  • ул. Лазурная, 30;
  • ул. Колодезная, 3;
  • ул. Корабелов, 14. 

Сообщается, что их работа будет возобновлена с появлением централизованного водоснабжения.

12 апреля Николаев остался без централизованного водоснабжения из-за боевых действий. В середине мая его частично восстановили, сейчас в квартиры николаевцев подается техническая вода. На ремонт Кабмин выделил 56 миллионов гривен, напоминает Укринформ.

Фото: tg-канал Новости Николаева

Читайте также: Названа численность населения в прифронтовом Николаеве

Ирина Костюченко

Самое читаемое