ЭкономикаНБУ

В НБУ объяснили, как будут работать банки во время режима чрезвычайного положения

18:15 23 фев 2022.  3511Читайте на: УКРРУС

В случае введения чрезвычайного положения банковская система Украины будет работать в обычном режиме.

"В случае введения чрезвычайного положения банковская система будет работать в обычном режиме. Все платежные системы, доступ к средствам, работа банков в целом продолжается в обычном режиме. У НБУ достаточно резервов для подкрепления банков наличными", - говорят в НБУ. 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что экономика и финансовая система остаются стабильными. 

"У нас достаточно резервов и прочности, чтобы противостоять не только военной, но и экономической и торговой, энергетической агрессии. У нас нет никаких экономических причин для ухудшения ситуации, кроме паники", - заверил Шмыгаль.

Напомним, что 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал "Л/ДНР". МИД РФ было поручено подписать с главарями этих незаконных формирований так называемый "договор о дружбе". Этот договор предусматривает совместную охрану "границ" так называемых "ДНР" и "ЛНР". Президент РФ отдал приказ российским войскам оккупировать ОРДЛО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что признание Россией "Л/ДНР" является подрывом мирных усилий и разрушает переговорные процессы. При этом он подчеркнул, что Украина квалифицирует действия РФ как нарушение суверенитета и территориальной целостности государства. 

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш назвал решение президента РФ Владимира Путина нарушением территориальной целостности Украины и призвал к мирному урегулированию конфликта.

Читайте также: Шмыгаль успокоил украинцев по поводу введения в стране чрезвычайного положения

Фото: НБУ.
 

Читайте также: СНБО предложил ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое