ПроисшествияОбвинение

В Нацполиции проверили заявления о домогательствах народного артиста к студенткам

23:55 26 янв 2023.  481Читайте на: УКРРУС

В связи с этим сведения в Единый реестр досудебного расследования не вносили.

Национальная полиция не установила обстоятельств, которые могли бы свидетельствовать о возможных сексуальных притязаниях к студенткам со стороны преподавателя в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого.

В частности, в ответе Нацполиции на запрос агентства Интерфакс-Украина говорится, что в Шевченковское управление полиции Киева поступали обращения по поводу фактов возможных случаев сексуальных притязаний в Национальном университете театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого, которые были внесены в журнал учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях.

«По результатам проведенных проверок Шевченковское управление полиции не установило обстоятельства, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения», – говорится в ответе Нацполиции на запрос агентства.

Отмечается, что в связи с этим сведения в Единый реестр досудебного расследования не вносили.

Как ранее сообщала lenta.ua, в 2021 году в СМИ появилась информация, что преподавателя вуза, советского и украинского актера Владимира Талашко обвинили в сексуальных притязаниях к студенткам.

В ноябре 2021 года стало известно, что Талашко уволился из вуза по собственному желанию.

Фото: facebook vladimir.talashko

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое