Война и мирНАТО

В НАТО заявили о полном провале планов Путина в войне против Украины

22:55 30 сен 2022.  205Читайте на: УКРРУС

Мобилизация, угрозы применения ядерного оружия и попытка аннексии украинских территорий - все это свидетельствует о полном провале стратегических планов Путина в войне против Украины.

"Это решающий момент. Путин мобилизовал еще сотни тысяч военных, прибегает к безответственному бряцанию ядерным оружием, и теперь незаконно аннексировал больше украинской территории. Это все вместе является наиболее серьезным обострением со времени начала войны. Ничто из этого не показывает силу. Это показывает слабость. Это признание, что война не идет в соответствии с планом. И что Путин полностью провалился в своих стратегических целях", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает "УНИАН".

Путин несет полную ответственность за эту войну.  

"Мы призываем Путина прекратить эту войну. Он ответственен за начало войны, и он несет ответственность за ее прекращение", - сказал Столтенберг. 

Он подчеркнул, что Украина - это жертва, а Россия - это агрессор. 

"Если Россия прекратит воевать - наступит мир. Если Украина прекратит воевать - она прекратит существование как независимое и суверенное государство в Европе", - добавил Столтенберг. 

НАТО подтверждает непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: В НАТО прокомментировали попытку аннексии Россией украинских территорий

Читайте также: В Альянсе отреагировали на заявку Украины о вступлении в НАТО

Евгений Медведев

Самое читаемое