ПолитикаАгрессия РФ

В НАТО заявили о готовности к прямой конфронтации с Россией

09:10 29 янв 2023.  452Читайте на: УКРРУС

Промышленное производство стран альянса должно быть переориентировано на военную сферу.

Североатлантический альянс готов к прямой конфронтации с Россией, поскольку стратегические цели Москвы выходят за пределы Украины. Об этом заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр португальской RTP.

Он объяснил, что РФ стремится «вернуться в старый Советский Союз» и не впервые приходит в какую-то страну с оружием. Поэтому НАТО должно быть готово.

Читайте также: Украина получит оружие для наступления - НАТО

«Теперь мы столкнулись с угрозой, которой является Россия. Она приходит к нам без приглашения в любой момент, поэтому мы должны быть начеку. У нас нет времени на подготовку, так как это зависит от них, когда они придут», – сказал Бауэр.

Он также отметил, что промышленное производство стран НАТО должно быть переориентировано на военную сферу. Чтобы осуществить перевооружение, по его мнению, целесообразно перестроиться на «военную экономику мирного времени».

При этом Бауэр отметил, что не верит в ядерную войну.

«Я думаю, Владимир Путин не сумасшедший, и это хорошая новость. У него есть идеи, которые не отвечают нашим идеям. Но он не сумасшедший. А значит, все еще рациональный человек», – объяснил адмирал.

Фото: J. Stacevičiaus/LRT nuotr.

Алеся Цвирка

Самое читаемое