Война и мирВойна

В НАТО подсчитали количество сухопутных войск России в Украине

18:55 09 сен 2022.  222Читайте на: УКРРУС

Россия привлекла к войне в Украине 80% своих сухопутных войск.

«Сейчас более 80% сухопутных войск России вовлечены в войну в Украине. Поэтому, конечно, то, что там происходит, имеет значение для общей способности России представлять любую угрозу для любой страны-члена НАТО. Итак, мое первое сообщение членам Альянса состоит в том, что мы приветствуем беспрецедентную поддержку, мы призываем к еще большей поддержке, и мы призываем их глубже исследовать запасы, чтобы продолжать предоставлять Украине то, в чем она немедленно нуждается», - сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает «Европейская правда». 

Союзники должны быть готовы к долгосрочной перспективе, и поэтому НАТО контактирует с оборонно-промышленными комплексами стран-членов. 

«Мы создали структуры здесь, в НАТО, по оборонному планированию, возможностям, чтобы гарантировать, что мы сейчас наращиваем производство, что мы пополняем запасы, чтобы иметь возможность продолжать оказывать поддержку Украине, но это не только поддержка Украины – это также обеспечение того, чтобы у нас было оружие, боеприпасы, средства для нашего собственного сдерживания и обороны», – сказал он. 

Столтенберг заверил Украину в дальнейшей поддержке, несмотря на экономическое давление, вызванное российским вторжением.

Фото: Генштаб ВСУ. 
 

Читайте также: НАТО предупреждает о риске беспорядков в Европе

Читайте также: В США назвали сроки перехода украинской армии на вооружения НАТО

Евгений Медведев

Самое читаемое