За "поребриком"детектив

В Москве внезапно умер директор военного конструкторского бюро

19:30 23 июл 2022.  528Читайте на: УКРРУС

Чиновник занимал должность замглавы разработчика «Искандера» и «Точки-У».

В Москве в возрасте 46 лет внезапно умер директор конструкторского бюро им. Аркадия Шипунова Дмитрий Коноплёв. Об этом сообщают российские СМИ. 

Предприятие входит в структуры Рособоронснабжения — НПО «Высокоточные комплексы» (корпорация «Ростех») и занимается созданием вооружения для российской армии: ОТРК «Искандер-Э», высокоточного ракетного комплекса «Точка-У», ПЗРК «Игла», ПТРК «Корнет», «Квартет», «Метис», комплексов ПВО «Панцирь-С1», «Каштан-М», «Тунгуска-М1», также ракетного комплекса "Гермес-А», ряда стрелкового оружия и боеприпасов к ним. 

Коноплёв с апреля 2012 года занимал должность замглавы Рособоронпоставки, в июле 2012 же года его назначили главой Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова, затем он стал заместителем руководителя. Входил в список самых влиятельных жителей Тульской области.

Отметим, что это уже далеко не первая смерть высокопоставленных чиновников, как-либо связанных с оборонной промышленностью или силовыми структурами за время войны россии против Украины.

Читайте также: Оккупанты стягивают на аэродром в Ахтубинск дефицитные ракеты "Кинжал"

Фото: Rambler

Читайте также: Выяснилось, сколько советских ракет еще осталось у России

Ирина Костюченко

Самое читаемое