КиевУчебный год

В Минобразования приготовили сюрприз для киевских школьников

07:45 22 июл 2022.  285Читайте на: УКРРУС

75% киевских школ готовы к работе в режиме офлайн.

Подавляющее большинство столичных школ готовы к работе в режиме офлайн, заявили в ведомстве. 75% киевских школ готовы к работе в режиме офлайн. Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

В сообщении сказано, что в Украине продолжаются проверки учебных заведений на предмет создания безопасных условий для школьников и работников в новом учебном году.

Читайте также: Ограничения на зачисление детей в детские сады ввели в Киеве – кого не примут

"По состоянию на 21 июля 2022 года, 75% школ города Киев готовы к работе в режиме офлайн. В учебных заведениях обустроят укрытия, а территорию вокруг проверят саперы. Также специалисты подготовят запасы воды, медикаментов", - отмечают в Минобразования.

Также в министерстве сообщили, что в начале учебного года во всех учебных заведениях Киева будут проведены специальные тренировки с детьми и учителями относительно действий во время воздушной тревоги.

Напомним, МОН рекомендовало руководителям учебных заведений с 1 сентября начать образовательный процесс в школах очно.

Министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил в эфире информационного телемарафона, что школы начнут учебный процесс с 1 сентября только в случае наличия соответствующим образом оборудованного укрытия для пребывания там детей во время воздушных тревог. Это должны быть подвалы или полуподвальные помещения с защитным устройством, светом и туалетом.

Елена Коваль

Самое читаемое