Политикааудит

В Минобороны по результатам проверки наказаны более 600 чиновников - Резников

10:00 11 фев 2023.  442Читайте на: УКРРУС

Министр подчеркнул, что все материалы внутренних аудитов, которыми установлены нарушения, своевременно передавались правоохранительным органам.

Более 600 чиновников из ВСУ и Минобороны «привлекли к ответственности» в прошлом году после внутренних аудитов: из них 497 — к материальной ответственности и 124 — к дисциплинарной. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников.

"621 должностное лицо Вооруженных Сил Украины и Министерства обороны привлечено к ответственности по результатам внутренних аудитов в прошлом году", - заявил министр. 

Резников подчеркнул, что все материалы внутренних аудитов, которыми установлены нарушения, своевременно передавались правоохранительным органам. 

"Моя принципиальная позиция была, есть и будет неизменной - нулевая толерантность к любым нарушениям. Все лица, чья вина доказана соответствующими органами, - несут и будут нести ответственность", - отметил министр. 

Напомним, ранее Резников анонсировал, что Министерство обороны перезагрузит антикоррупционное управление и внедрит механизм общественного контроля после скандала с закупками продуктов и результатов расследований в снабжении ВСУ амуницией.

Читайте также: Арахамия дал отбой с отставкой Резникова

Как сообщалось, украинским Силам обороны сейчас остро не хватает дронов DJI Mavic 3T на линии фронта, а цены на них на внутреннем украинском рынке контролируют спекулянты.

Фото: zn.ua

Читайте также: Слухи об отставке главы Минобороны: Резников не видит себя в Минстратегпроме

Ирина Костюченко

Самое читаемое