Война и мирвойна

В кварталах Северодонецка идут ожесточенные бои, враг наступает на Лисичанск – Гайдай

09:30 30 май 2022.  577Читайте на: УКРРУС

Трасса снабжения Бахмут-Лисичанск находится под плотным огневым обстрелом.

В Луганской области идут тяжелые бои за Северодонецк и Лисичанск, российские военные вошли в пределы Северодонецка, заявил руководитель области. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Россияне вошли на окраины Северодонецка, убиты два горожанина, пятеро ранены. Это касается северо-восточных и юго-восточных окраин города. Тяжелые бои за Северодонецк и Лисичанск. Враг задействовал все возможное вооружение, применяет авиацию. Впрочем, наши военные крепко держат оборону, чтобы не допустить врага в глубь территории", - сказано в сообщении.

Читайте также: Возле Северодонецка продолжаются ожесточенные бои с оккупантами

Российскими снарядами смертельно ранило двух, которые готовили еду во дворе. Еще пятеро получили ранения. Большинство пострадавших – жители одного квартала в старом районе города. Также тяжелые ранения получили двое жителей Сиротиного. Всем им оказана домедицинская помощь и они госпитализированы в Донецкой области.

За 29 мая в Северодонецке было разрушено 12 домов, в Лисичанске – 18, во Врубовке – 10 и здание культуры, в Золотом – три, в Нырково, Николаевке, Викторовке – по два.

Оккупанты перебрасывают на Северодонецкое направление боеприпасы и технику в большом количестве.

За минувшие сутки отражены 14 атак врага, уничтожены 2 артиллерийские системы, 11 единиц боевой бронированной техники и 10 вражеских автомобилей. Подразделения ПВО сбили две крылатые ракеты и три БПЛА типа "Куб".

Трасса снабжения Бахмут-Лисичанск находится под плотным огневым обстрелом. 

Напомним, что Россия бросила все силы на захват Луганщины. Враг торопится выйти на административные границы области.

Фото: УП

Читайте также: Враг пытается закрепиться в Лимане и окружить Северодонецк

Ирина Костюченко

Самое читаемое