LifeStyleТолерантность

В культовом мультфильме появилась однополая пара

11:05 09 сен 2022.  213Читайте на: УКРРУС

В детское шоу «Свинка Пеппа» ввели новых персонажей — семью из двух белых медведиц.

В короткой сцене одноклассница Пеппы — Пенни, рассказывает о своих двух мамочках и о том, что делает каждую из них особенной. «Я Пенни Белый Медведь, — говорит персонаж. — Я живу с мамой и другой мамой. Одна мама — врач, а другая готовит спагетти».

Эпизод разделил зрителей, — отмечает CNN. Британская организация Safe Schools Alliance написала в Твиттер: «Очень приятно видеть соответствующее возрасту изображение однополых пар на @peppapig». «Это конец феномена свинки Пеппы. Какой позор, — возмутился один из зрителей. - Требуется образование, а не идеологическая обработка».

Читайте также: Одна из стран ЕС законодательно запретила пропаганду ЛГБТ в школах.

Транслируемое в 180 странах и переведенное на 40 языков, шоу «Свинка Пеппа» стартовало в 2004 году. У франшизы есть игрушки, линии одежды и т.п.

В 2019 году была запущена петиция, призывающая сценаристов «Свинки Пеппы» включить в сериал однополую семью. «Исключение однополых семей научит детей тому, что только семьи с одним или двумя разнополыми родителями являются нормальными, — отмечалось в петиции, собравшей более 23 000 подписей. — Мультфильм предназначен не только для развлечения, дети неизбежно учатся на его сюжетах».

Читайте также: Госкино выделило средства на первый украинский фильм об ЛГБТ.

На иллюстрации: Две мамы Пенни

Михаил Гольд

Новости

Самое читаемое