ПолитикаВойна

В Кремле заявили, что договариваться о мире с Украиной сейчас невозможно

13:15 13 мар 2023.  397Читайте на: УКРРУС

Россия продолжит воевать, чтобы захватить украинские земли.

"Предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет, достижение целей спецоперации на данный момент возможно только военным путем", - сказал пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков, сообщает "Украинская правда".

Предложение переименовать Россию в Московию Песков назвал "курьезом", а требование к монахам пророссийской церкви покинуть территорию Киево-Печерской лавры – возмутительным решением.  

"Вы знаете, это наверное относится к таким нелепым курьезам – подобное сообщение или подобное решение. Если не ошибаюсь, уже много было таких шуток на этот счет. Не думаю, что нужно какие-то новые шутки отпускать. Но еще раз повторяю, здесь можно только с улыбкой к этому относиться. Российская Федерация, как бы кто бы ее ни называл, – она останется великой державой, великой страной, и она останется Россией", - сказал пресс-секретарь российского диктатора. 

"Вызывает обеспокоенность. Это абсолютно беспрецедентное отношение к представителям церкви, Русской православной церкви. Мы считаем это недопустимым. Мы считаем, что мировое сообщество должно соответствующим образом отреагировать на подобное возмутительное решение", - сказал Песков.

Фото: zn.ua.
 

Читайте также: Премьер-министр Великобритании заявил, что война в Украине закончится за столом переговоров

Читайте также: Данилов опасается, что украинцы готовы идти на уступки России

Евгений Медведев

Самое читаемое