Обществотрагедия

В Косове объявили 30 декабря Днем траура

13:26 29 дек 2021.  744Читайте на: УКРРУС

За жизнь двух медиков продолжают бороться врачи.

В Косове четверг, 30 декабря, объявлен днем ​​траура по погибшим на пожаре в больнице. Такое распоряжение подписал Косовский городской голова Юрий Плосконос. Об этом мэр города сообщил агентству "Укринформ".

«Объявить 30 декабря 2021 года днем ​​траура по погибшим на пожаре в НКП «Косовская ЦРБ» на территории Косовского городской территориальной общины», - сказано в распоряжении мэра Косово.

30 декабря в Косове приспустят государственные флаги на административных зданиях предприятий и учреждений, ограничат проведение развлекательных мероприятий.

28 декабря около 21 часа в реанимационной палате Косовской ЦРБ возник пожар. Трагически погибли три человека, еще один человек скончался от коронавирусной болезни. Трое пострадавших госпитализированы в Ивано-Франковскую ОКБ. Все они – медики. Состояние двух из них врачи оценивают как критическое.

В ГСЧС склоняются к версии, что причиной пожара в реанимации Косовской районной больницы в Ивано-Франковской области могла стать зажженная свеча рядом с кислородным концентратором, которую, по традиции, поставил сотрудник больницы за упокой пациента, умершего от коронавируса.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое