КиевПрокуратура

В «Киевзеленстрое» проходят обыски

17:17 12 окт 2021.  918Читайте на: УКРРУС

В «Киевзеленстрое» проводятся очередные обыски.

«12 октября сотрудники Подольской окружной прокуратуры Киева проводят повторные обыски служебных помещений КО «Киевзеленстрой». Действия правоохранителей касаются объекта, относительно которого уже были проведены обыски и изъята документация», - сообщает пресс-служба КГГА. 

Уголовное производство относительно данного объекта было открыто в феврале 2019 года - по договорам, заключенным в 2018-м, и работам, которые проводили в начале 2019-го. 

«Киевзеленстрой» предоставлял во время предыдущих обысков и предоставляет в настоящее время все необходимые имеющиеся документы с целью содействия полному и всестороннему расследованию в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке. 

11 мая 2021 года Киевская городская прокуратура совместно с сотрудниками ГУ ГФС в г. Киеве провела обыски в служебных помещениях КО «Киевзеленстрой» относительно действий подрядных организаций в рамках уголовного производства в части возможного уклонения от уплаты налогов при проведении капитальных ремонтов и реконструкций некоторых столичных парков и скверов. 30 июля состоялись повторные обыски в КО «Киевзеленстрой» сотрудниками ГУ ГФС в г. Киеве.

Напомним, что Подольская окружная прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту присвоения средств территориальной громады и служебной халатности при осуществлении строительства Подольского мостового перехода через Днепр в Киеве.

Читайте также: Силовики снова пришли с обысками в столичную мэрию

Фото: Укринформ.

Читайте также: В Киеве проходят обыски в Святошинской РГА

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое