КиевКиевтеплоэнерго

В «Киевтеплоэнерго» нагрянули с обысками, руководителям вручены подозрения

16:03 19 окт 2021.  638Читайте на: УКРРУС

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Столичные правоохранители провели обыски в служебных помещениях КП "Киевтеплоэнерго" в рамках расследования по делу о растрате средств на ремонте теплосетей. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

"Согласно материалам следствия, между СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" и частным предприятием заключен договор по капитальному ремонту аварийного участка тепловых сетей от на ул. Антонова в Соломенском районе г.Киев. В ходе проверки аудитом КГГА и КП "Киевэкспертиза" установлено завышение стоимости выполненных работ и неэффективное использование средств путем завышения использованных материалов на сумму более 1,5 млн грн", -  говорится в сообщении. 

Читайте также: В Киевавтодор пришли с обысками

В результате следственных мероприятий директору СП "Киевские тепловые сети" предъявлено подозрение по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины, бывшему директору подрядной организации - по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах и служебный подлог) УК Украины. 

Решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

КП "Киевтеплоэнерго" продолжает функционировать в штатном режиме.

Напомним, киевские чиновники украли на антисептиках и масках 13 миллионов.

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

Читайте также: В Киеве в офис "Спецжилфонда" после "Киевзеленстроя" нагрянули с обысками

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое