КиевКоррупция

В Киеве задержали двух чиновников на крупной взятке

11:10 17 дек 2019.  2397Читайте на: УКРРУС

Правоохранители задержали чиновника во время получения неправомерной выгоды.

В столице задержали одного из руководителей госучреждения Министерства культуры, молодежи и спорта Украины и секретаря комиссии структурного подразделения Государственной службы морского и речного транспорта Украины на взятках.  

Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины. 

В Киеве правоохранители задержали чиновника во время получения неправомерной выгоды в 100 тыс. гривен. При получении средства в качестве "отката" один из руководителей госучреждения Министерства культуры, молодежи и спорта Украины обещал предпринимателю провести все необходимые расчеты за поставленный им товар. 

В этот же день в Киеве оперативники задержали секретаря комиссии структурного подразделения Государственной службы морского и речного транспорта Украины. За получение разрешительных документов на управление водными транспортными средствами чиновник требовал и получил 52,5 тысячи гривен неправомерной выгоды. 

Сейчас чиновники задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение им о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. 

Фото: нацполиция.

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое