КиевПолиция

В Киеве выявили масштабную схему обмана мужчин во время свиданий

17:55 24 дек 2021.  4042Читайте на: УКРРУС

Банда мошенников обманывала мужчин во время свиданий.

Схема заключалась в мошенническом завладении деньгами мужчин путем размещения в социальных сетях анкет девушек, которые якобы искали состоятельных кавалеров, сообщает полиция Киева.

В дальнейшем пострадавшему назначали свидание в кафе в Печерском районе. Во время встречи в заведении девушка заказывала якобы дорогие алкогольные напитки и еду "с собой", что будто должно было означать обещание продолжения вечера. 

Далее им выносили в пакете заказ, мужчина рассчитывался, девушка забирала с собой пакет, но на самом деле это был муляж, потому что в нем не было купленных дорогих продуктов. 

На выходе из кафе под вымышленным предлогом злоумышленница оставляла мужчину, возвращалась в кафе с оплаченным "заказом" и передавала его для использования с другим потерпевшим. Во время очередного "свидания" правоохранители задержали трех фигурантов. 

Организовал преступную схему гражданин другого государства 1999 года рождения, которому помогала уроженка Волыни 2002 года рождения и уроженец Закарпатской области 1997 года рождения. 

Открыто уголовное производство по ч. 1, 3, 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество. Следователи готовят сообщение о подозрении задержанным и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.  

Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.  

Полицейские устанавливают личности других участников мошеннической деятельности.

Напомним, что киберполицейские задержали трех жителей Киева, которые при помощи Интернет-торговли сбывали поддельную компьютерную, мобильную и бытовую технику. Мошенники обманули более 200 граждан, организовав торговлю фальшивыми гаджетами, выдавая их за продукцию ведущих мировых брендов. Сделки проводились через 10 онлайн-магазинов.

Читайте также: В Винницкой области поймали банду интернет-мошенников

Фото: полиция Киева.
 

Читайте также: «Новая Почта» предупредила о мошенниках, заражающих смартфоны вирусом от ее имени, – схема обмана

Евгений Медведев

Самое читаемое