КиевПолиция

В Киеве усилили меры безопасности из-за празднования Дня защитника

11:11 14 окт 2020.  807Читайте на: УКРРУС

Сотрудники полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии несут службу в усиленном режиме. Под особым вниманием правоохранителей места проведения запланированных мероприятий и общественные места.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

По случаю Дня защитника Украины в Главное управление Национальной полиции в г. Киеве поступила информация от органов местной власти о запланированном проведении нескольких массовых мероприятий в центре столицы. А значит, сегодня киевские полицейские будут усиленно патрулировать улицы города и общественные места с целью недопущения нарушений публичного порядка и карантинных ограничений. 

Как отметил руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, представители нескольких общественных организаций и политических партий заявили о организации и проведении 14 октября шествия, молебна и велопробега: 

«Перед началом мероприятий специалисты взрывотехнической службы и кинологи проводят тщательную проверку мест, где состоятся собрания граждан, маршруты их движения и тому подобное. С целью немедленного реагирования на возможные изменения оперативной обстановки мы создали дополнительные группы быстрого реагирования и будут дежурить усиленные следственно-оперативные группы. Кроме этого, полицейские будут осуществлять сопровождение колонны участников шествия». 

С целью контроля и надлежащего реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций в столичном главке полиции Киева в круглосуточном режиме начал работу ситуационный центр. Вместе с тем, правоохранители усилили охрану и на станциях столичного метрополитена. 

«В местах проведения мероприятий сотрудники полиции диалога и других профильных служб будут проводить превентивные мероприятия с участниками мероприятий, чтобы не допустить конфликтных ситуаций и нарушений общественного порядка. В связи с этим, просим с пониманием отнестись к таким превентивным мерам, поскольку это делается для безопасности граждан. Призываем участников и организаторов акций соблюдать требования действующего законодательства и содействовать полицейским в исполнении ими служебных обязанностей», - добавил генерал полиции Андрей Крищенко. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое