КиевОграничения

В Киеве с 1 ноября вводится ограничение скоростного режима для транспорта

16:59 31 окт 2021.  1956Читайте на: УКРРУС

Единый скоростной режим, который вводят в столице, предусматривает для транспортных средств максимально разрешенную скорость движения 50 километров в час.

О новых правилах, введенных не только в метро, но и на улицах столицы, сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в Telegram

«В ночь с 31 октября на 1 ноября Центр организации дорожного движения демонтирует 90 дорожных знаков 3.29 Ограничение максимальной скорости движения до 80 км в час», - написал Усов.

По его словам, ограничение скоростного режима вводится на семи участках улично-дорожной сети столицы.

В частности на: Набережном, Приднепровском и Столичном шоссе, проспектах Бажана и Шухевича (от Северного моста до ул. Бальзака), а также на улицах Саперно-Слободская и Набережно-Рыбальская (от Гаванского моста до ул.Электриков),

Смена скоростного режима предусмотрена решением Киевского городского совета №1739/5803 «О перечне участков дорог, на которых разрешается скорость движения транспортных средств до 80 км/ч. в период с 1 апреля по 1 ноября» от 9 октября 2018 года.

Перечень улиц с ограниченным скоростным режимом будет уточнятся.

«С 1 ноября по 1 апреля максимально разрешена скорость движения по дорогам Киева – 50 км/ч кроме участков, где предусмотрена скорость ниже», - уточнил Усов.

Иллюстративное фото: t.me

Игорь Петрук

Самое читаемое