КиевКарантин

В Киеве проверили на соблюдение карантина почти 6 тысяч заведений

22:06 21 апр 2021.  710Читайте на: УКРРУС

В столице за последнюю неделю проверили почти 6 тысяч ресторанов, ночных клубов и магазинов.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Укринформ».

"Город, в рамках своих полномочий, помогает полиции. Еще в прошлом году город создал специальные группы контроля. К ним относятся сотрудники Госпродпотребслужбы, Муниципальной охраны, районных управлений торговли и благоустройства, которые вместе с полицией проверяют соблюдение правил заведениями питания и торговли", - рассказал Кличко. 

По его словам, за последнюю неделю в группе контроля проверили почти 6 тыс. ресторанов, ночных клубов, кафе и магазинов, 7 заведений за нарушение правил закрыли.  

Всего на руководителей и владельцев заведений составили 286 административных протоколов и выписали штрафы от 34 до 170 тыс. гривен.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: «Укринформ».


 

Евгений Медведев

Самое читаемое