КиевОтдых

В Киеве проверили городские пляжи – где можно купаться уже сегодня

21:20 13 июн 2022.  1462Читайте на: УКРРУС

Этим занимаются специалисты службы КП «Плесо».

Столичные спасатели проверяют киевские акватории на наличие взрывоопасных предметов, также со дна изымаются другие габаритные предметы и ветки. К тому же специалисты проверили качество воды на пляжах. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что муниципальные пляжи и зоны отдыха проверяют специалисты специализированной аварийной спасательно-водолазной службы КП «Плесо» в составе нескольких водолазов и спасателей.

Оказалось, что из 13 столичных пляжей качество воды соответствует норме только на одном – Золотом. Также анализы показали, что относительно безопасная вода еще на пяти пляжах – Детском, Молодежном, Вербном, Венеции и Предместной слободке.

Наиболее опасные показатели обнаружили на пляжах: Галерный, Пуща-Водица, Радуга, Тельбин, Центральный, Троещина и Веселка. В их воде было обнаружено превышение по бактериологическим показателям и допустимым концентрациям вредных химических веществ.

Кроме того, в «Плесо» решили, что пляжный сезон в Киеве начинать пока не будут по ряду причин, одна из которых – безопасность посетителей.

Фото: Наш Киев

Алеся Цвирка

Самое читаемое