Политикапротесты

В Киеве протестовали против «танков Путина» (ФОТО)

07:49 21 апр 2021.  2058Читайте на: УКРРУС

Акцию устроили под посольством России.

Общественная организация «Агентство развития демократии и информационных свобод» (АРДИС) накануне послания Путина к Федеральному собранию РФ провела акцию перед посольством России, передает Укринформ. 

Активисты напомнили мировому сообществу, что Владимир Путин остается одним из самых кровавых диктаторов XXI века, а его главным союзником и примером для подражания является северокорейский лидер Ким Чен Ын. 

Как отметили инициаторы мероприятия, их цель - «привлечь внимание мирового сообщества к деструктивным действиям диктатора, который готов разжечь огонь мировой войны и уничтожить миллионы российских и украинских граждан в угоду своей геополитической шизофрении». 

Руководитель ОО «АРДИС» Юрий Федоренко подчеркнул, что Кремль блефует и постоянно повышает ставки, а его действия трудно предсказать. 

«В голове у Путина могут рождаться самые страшные идеи, тем более, что отдельные его советники нацелены на войну», - отметил активист. 

В последнее время, по словам Федоренко, российская пропаганда значительно повысила свою интенсивность. Фейки создаются ежедневно, а фабрики троллей Пригожина работают в режиме 24/7. 

Во время акции активисты держали плакаты с изображением Путина в виде Гитлера и Ким Чен Ына, а также с надписями «Северокореезация России», «Дон Карлито! Свежие фейки подано!», «Доктор зло существует», «Диктатор-шизофреник с комплексом Наполеона», «Послание Путина – это лапша и поток дезинформации». 

Одна из ключевых проблем современных западных демократий,  по мнению участников акции, - это непонимание того, что сейчас в РФ прогрессирует тоталитарный режим, который немногим отличается от национал-социалистической Германии или фашистской Италии. 

По словам активистов, никто, кроме Путина, не сделал всего возможного для разрыва между Украиной и Россией. 

Особое внимание Юрий Федоренко уделил посланию Путина, которое должно быть обнародовано 21 апреля. По его словам, одним из ключевых месседжей может быть призыв к признанию марионеточного режима «Л/ДНР» и навешивание очередной «лапши» российскому электорату. Такое признание может стать толчком к глобальной войне, сотням тысяч жертв среди украинских и российских граждан. 

Кроме того, активисты призвали выдворить российских шпионов из Украины. 

Напомним, 17 декабря 2020 года представители общественной организации «АРДИС» провели в Киеве возле посольства России в Украине акцию «Задай вопрос тирану». 

Мероприятие было посвящено ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, длившейся почти четыре с половиной часа, в течение которых он ответил на 68 подготовленных вопросов, якобы беспокоящих граждан РФ.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое