КиевПрокуратура

В Киеве прокуратура проводит обыски в «Укрзализныце»

19:50 07 окт 2021.  616Читайте на: УКРРУС

Прокуратура проводит обыски в служебных помещениях филиала АО «Укрзализныця».

"Святошинская окружная прокуратура города Киева во взаимодействии со следователями Святошинского УП ГУНП в г. Киеве проводит обыски в служебных помещениях регионального филиала «Південно-західна залізниця» АТ «Укрзалізниця» и в офисных помещениях подрядной организации в рамках уголовного производства по факту завладения бюджетными средствами (ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры в Фейсбуке. 

Между Юго-Западной железной дорогой и подрядным обществом был заключен договор о выполнении строительно-монтажных работ по реконструкции трансформаторной подстанции на станции «Киев-Товарный». 

Несмотря на установленные факты несоответствия оборудования и выполненных работ с рабочим проектом, должностные лица филиала приняли выполненные подрядчиком работы и подписали соответствующие акты приемки, в которые были внесены заведомо ложные сведения. Поставленное электрооборудование не соответствовало рабочему проекту. Стоимость его была завышена на более чем 400 тыс. гривен. 

Правоохранители начали обыски на основании постановления суда с целью поиска первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления. 

Следственные действия проводятся при содействии аппарата директора по экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця».

Напомним, ранее "Укрзализныця" закупила для старых вагонов "золотые" кондиционеры.

Читайте также: «Укрзализныця» купила «футуристические» туалеты по цене смартфонов

Фото: Фейсбук.

Читайте также: Чиновники «Укрзализныци» пытались украсть 3 миллиона

Евгений Медведев

Самое читаемое