КиевГСЧС

В Киеве проходят соревнования спасателей

13:10 26 сен 2021.  800Читайте на: УКРРУС

25 сентября на Крещатике, самые ловкие и выносливые спасатели со всей страны начали борьбу за звание победителя Всеукраинских соревнований «Сильнейший пожарный-спасатель Киев 2021».

Парни и девушки из 19 команд разыгрывают комплекты наград в различных номинациях: индивидуальные забеги, командную эстафету, а также тандем, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Среди сотни участников в первый день соревнований уже определились призеры среди женщин в индивидуальных забегах.

Первое место заняла представительница команды Киева Оксана Чехместренко, второй результат показала Мария Лебединская из Ровенской области, а «бронзу» получила спасательница из Закарпатья Мария Ботва.

Среди мужчин с новым рекордом Украины золото соревнований в номинации индивидуальные забеги получил представитель команды хозяев соревнований - киевлянин Александр Баран. Дистанцию он преодолел за рекордные для наших спортсменов 1 минуту 11 секунд.

Второе место занял Полищук Игорь из Ровенщины, а третий результат показал также представитель столичной команды Владимир Дудка. И если девушки уже приняли участие в торжественной церемонии награждения, на которой присутствовали Первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин, Глава ГСЧС Николай Чечеткин, заместители Председателя Олег Мельчуцкий и Руслан Белошицкий, то церемония награждения сильнейших спасателей мужчин состоится 26 сентября, по завершению соревнований. В этот же день участников ждут тандемы и командная эстафета.

Напомним, что благодарность за предоставленное пожарной авиации ГСЧС Украины и содействие в тушении масштабных лесных пожаров выразил министр внутренних дел Турции.