Закон и право«Служба божья Украины»

В Киеве поймали прокремлевского блогера, который скрывался в стенах монастыря

12:50 22 фев 2023.  190Читайте на: УКРРУС

Официально правоохранители не называют имя задержанного, однако одному из изданий удалось раскрыть информацию о его личности.

Правоохранители задержали прокремлевского блогера Дмитрия Скворцова, который скрывался на территории монастыря УПЦ МП в Киеве. Об этом со ссылкой на СБУ и Киевскую городскую прокуратуру сообщает издание "Украинская правда".

"Служба безопасности задержала в Киеве еще одного вражеского пропагандиста, который публично оправдывал российскую вооруженную агрессию против Украины", - отметили в СБУ.

Читайте также: СБУ объявило о подозрении ярой прокремлевской пропагандистке

 

Пособником рашистов оказался столичный блогер, основатель так называемого "русского клуба", который занимался подготовкой "заказных" публикаций для подсанкционных информагентств страны-агрессора. Среди них - "русская народная линия" и "одна родина".

Официально правоохранители не называют имя задержанного, однако, по словам источников УП, речь идет о Дмитрии Скворцове.

По словам собеседников УП, на днях его задержали на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря УПЦ МП в Киеве, который находится в Бортничах на левом берегу Днепра.

В своих колонках Скворцов оправдываь захват Крыма и части восточных регионов Украины, а также популяризировал террористические организации "Л/ДНР".

В августе 2022 года ему заочно сообщили о подозрении в госизмене по ч.1 ст.111 УКУ.

Фото: пресс-служба СБУ

Читайте также: Известный киевский политолог заподозрен в госизмене

Ирина Костюченко

Самое читаемое