Киевпитание

В Киеве подорожало питание в школах и детских садах

04:25 22 янв 2022.  1191Читайте на: УКРРУС

Это связано с подорожанием продуктов в Украине.

В столичные школах и детсадах подорожало питание для детей в детских садах и школах. В среднем одна порция горячего супа будет стоить около 20 гривен. Об этом со ссылкой на ответы из районных управлений образования Киева сообщают "Новости.LIVE". 

Соломенский район 

Школьное питание в Соломенском районе Киева подорожает в два раза после закупки услуг по организации питания. Для сравнения: сейчас одна порция горячего питания стоит 15,68 гривен, а обед – 21,15 гривен. После проведения закупок, завтрак будет стоит 34 гривны, а обед – 41 гривну. 

Деснянский район 

Здесь в некоторых школах обеды уже подорожали. Цена выросла с 35 гривен до 45 гривен за порцию. Окончательная стоимость горячего питания станет известна после завершения процедур закупки для всех школ и окончания тендера. 

Подольский район 

В Подольском районе школьные горячие обеды и завтраки подорожали с нового года на 6,2%. 

Читайте также: В Киеве в детских садах подорожало питание


Днепровский район 

Школы в Днепровском районе не планируют поднимать стоимость обедов. После проведения закупок цена останется на прежнем среднем уровне: для учеников младших классов - 32 гривны, а для учеников с 5 по 11 классы (льготные категории) - 37,90 гривен.  


Остальные районы 

В школах из других районов столицы также сообщили, что обеды подорожают. Это связано с подорожанием продуктов в Украине.

Напомним, ранее супруга президента Украины Елена Зеленская оправдалась перед украинцами за реформу питания школьников.

Фото: Realist.online

Читайте также: В школах и детсадах Чернигова подорожает питание

Ирина Костюченко

Самое читаемое