Киевсоциальная инициатива

В Киеве пешеходный мост через Днепр засиял розовим светом

19:42 20 окт 2021.  592Читайте на: УКРРУС

Столичные власти поддержали социальную инициативу Благотворительного фонда «Квитна» и подсветили мост цветом, являющимся символом борьбы с раком молочной железы.

О подсветке моста к Всемирному и Всеукраинскому дням борьбы с раком молочной железы, к которым ранее подсветили розовым цветом столичный ТРЦ «Гулливер», сообщил глава БФ «Квитна» Уриэль Штерн в Facebook.

«БФ «Квитна» обратился в Киевскую городскую администрацию, нас услышали и пошли навстречу. Спасибо за постоянную поддержку наших социальных инициатив. А розовый мост, который видно жителям обоих берегов столицы, пусть напомнит каждой женщине о важности посетить маммолога». – написал Штерн.

Напомним, розовый цвет является отличительным знаком социального проекта «День М» Благотворительного Фонда «Квитна».

Социальная инициатива подсвечивать архитектурные памятники и здания в знак борьбы с раком молочной железы распространена в более чем 70 странах мира. Розовым в октябре сияет Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Белый дом в Вашингтоне, Оперный театр в Сиднее … В Украине социальную инициативу борьбы с РМЖ уже второй год подряд поддерживает столичный ТРЦ «Гулливер». 

«День М» - социальный проект Благотворительного Фонда «Квитна». В этот день каждая женщина должна отложить все дедлайны, маникюр, тренировки и даже свидания, чтобы обследоваться у маммолога. Этот день очень важен. Ведь он стоит всей жизни. По данным Национального канцер-реестра, ежегодно о диагнозе «рак молочной железы» узнают 15 000 украинок. Почти половина из них умирает. Тогда как профилактика и ранняя диагностика во всем мире уже сегодня спасают жизни женщин в 95% случаях. Поэтому так важно украинкам раз в год устраивать себе День для Маммолога.

Иллюстративное фото: facebook.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое