Киевограничения

В Киеве передумали разрешать водителям превышение скорости

10:09 01 апр 2021.  1106Читайте на: УКРРУС

Анонсированные ранее изменения с 1 апреля отменили.

С 1 апреля в Киеве должны были повысить скорость движения на семи улицах с 50 до 80 километров в час. Однако, местные власти после проведения комиссионного обследования улиц решили этого не делать. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. 

Согласно результатам обследования, которое проводили представители Департамента транспортной инфраструктуры, Управление патрульной полиции, КК «Киевавтодор» и КП «Центр организации дорожного движения», ни одна из 17 улиц не отвечает критериям, необходимым для повышения скорости передвижения до 80 км/ч. 

Как отмечает директор "Центра организации дорожного движения" Виктор Черний, на данных улицах наблюдается высокий уровень аварийности. За последние 3,5 года здесь в результате ДТП погибли 182 человека и были травмированы 1789. Это треть всех погибших и пятая часть всех травмированных в ДТП в Киеве. 

Чиновник отмечает, в Украине штрафуют лишь за превышение скорости более чем на 20 км/ч. Еще 2 километра – техническая погрешность. Таким образом, водителям фактически разрешают передвигаться со скоростью до 102 км/ч в пределах города. 

“Город не может позволить себе рисковать жизнью киевлян и поднимать разрешенную скорость движения, когда условия для этого отсутствуют”, - подчеркнул он.

Читайте также: У министра внутренних дел Украины появился новый советник по дорожной безопасности

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое