КиевУгроза жизни

В Киеве обследовали все пляжи на минную опасность: где нельзя купаться

08:45 24 июн 2022.  2558Читайте на: УКРРУС

Запрещено купаться на четырех пляжах.

В Киеве все пляжи и зоны отдыха у воды были обследованы специалистами на отсутствие взрывоопасных предметов. В Киевской городской военной администрации показали список безопасных для посещения мест.

"С начала проведения технического обследования мест отдыха у воды на территории Киева проверили 32 парка и сквера фактической площадью 252,92 га", – отметили в КМВА.

В частности, на четырех пляжах Киева пока купаться запрещено. Это зона отдыха Совская балка (Соломенский район), Озеро Голубое (Подольский район), Осокорки и Солнечный (оба – Дарницкий район).

В то же время безопасными являются пляж Галерный в Голосеевском районе, а также пляжи Молодежный, Веселка, Центральный, Березняки, Радуга, Тельбин, Довбычка, Лесная, Русановская коса, Русановский канал, Горбачиха (все – в Днепровском районе).

В Оболонском районе разрешено посещение пляжей озера Вербное и залива Наталка, а также на прудах Карачун и Городской, озера Редикино и пляжа Пуща-Водица.

В КГВА напомнили, что официально купальный сезон в Киеве в этом году не открывают.

Напомни, 31 мая Киевская городская государственная администрация сообщила, что в столице пока не будут начинать пляжный сезон.

6 июня глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что на деоккупированных территориях Киевской области не может быть и речи о пляжном сезоне из-за минной опасности.

Фото: HRONIKA.info.

Елена Коваль

Самое читаемое