КиевБуланьков

В Киеве нашли владельца шести тигров, заточенных на острове Жуков

08:26 03 янв 2020.  5075Читайте на: УКРРУС

Животных планируют пристроить в Харьковский Эко парк Александра Фельдмана.

Тигры, которых нашли в Киеве на острове Жуков перед Новым годом, все еще находятся в тех же вольерах. Неизвестно, смогли бы животные выжить, если бы их вовремя не нашли, пишет издание kp.ua. 

По данным Нацполиции Голосеевского района столицы, тигры находятся на острове. Их владелец установлен. Открыто уголовное производство по факту жестокого обращения с животными. 

Издание kp.ua отмечает, что звери содержались в заброшенной резиденции Tiger President Club, принадлежащей бизнесмену Владимиру Буланькову. Раньше она работала как гостинично-ресторанный комплекс, куда на отдых приезжали те, "кто привык получать от жизни максимум, кто любит и умеет красиво жить и отдыхать". Именно так сообщалось на сайте комплекса. 

"Живым тиграм отводилась роль главного украшения заведения. Но судя по всему, бизнес-идея с загородным развлекательным комплексом не сложилась, резиденция закрылась, но тигры - остались. Судя по их внешнему виду, все это время животных кормили, на исхудавших и изморенных голодом они не тянут. Но условия, в которых оказались животные, ужасны – в вольерах давно никто не убирал, все загажено", - рассказала зоозащитник и директор юридической компании Евгения Прокопенко. 

По словам Прокопенко, тиграм привезли тюки с сеном, чтобы временно решить проблему с гидроизоляцией вольеров. 

"Маленькие вольеры из сетки-рабицы и другого материала, попавшегося под руку, трое тигров в вольере метров восемь, практически, по колено в воде, грязи и фекалиях, даже без возможности найти сухое место. Воду пьют эту же, в которой живут", - поделилась ужасами зоозащитница. 

По ее информации, собственник тигров сейчас в Украине не живет и не имеет возможности их содержать, но готов добровольно их отдать. Скорее всего, животных отправят в Харьковский Эко парк Александра Фельдмана. 

Пользователь Юрий Величко на странице Евгении Прокопенко оставил комментарий, который указывает на то, что животные в таких условиях уже больше года. 

"В 2018 году я неоднократно настаивал на постройке новых вольеров, но Буланьков ссылался на отсутствие средств. Двух взрослых тигров зовут Цезарь и Клеопатра. 3-х самок, которые показаны на видео Евгении Прокопенко, зовут Клава, Маня и Соня. А за правой половиной дома в нечеловеческих условиях находится самец по кличке Каток 2-х летка", – пишет Величко. 

Как отмечает kp.ua, Владимир Буланьков родом из Славянска. В 2001-2003 годах он был членом Наблюдательного совета ООО "Укрнафта", а в 2003-2009 годах занимался крупными инвестиционными проектами, которые были связаны с дорогой недвижимостью в Киеве и Крыму. Также был координатором реконструкции НСК "Олимпийский" к футбольному Евро-2012. 

Владимир слыл "светским львом", был организатором и членом жюри различных конкурсов красоты. В 2010 году он провел конкурс Miss Tiger Twins World 2010. В мероприятии участвовали представители из Украины, России, Беларуси, Грузии и Германии.  

В 2014 году Владимир Буланьков баллотировался в народные депутаты ВР по 47-му округу как самовыдвиженец, однако избран не был.

Фото: Владимир Буланьков, medianyana

Ирина Костюченко

Самое читаемое