Киевгололедица

В Киеве массово наказывают коммунальщиков за несвоевременную очистку улиц от гололеда

07:29 24 дек 2020.  811Читайте на: УКРРУС

Выписано более 500 предписаний и протоколов.

Инспекторы коммунального предприятия "Киевблагоустройство" и районных в Киеве государственных администраций в среду внесли 566 предписаний и составили 31 протокол за несвоевременную уборку балансовых территорий от снега и гололеда. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации, передают Українськi Новини. 

"Сегодня инспекторы внесли 566 предписаний и уже составляют протоколы (уже 31) на руководителей тех предприятий и организаций, которые вовремя не выполнили требования предписания", - сообщил директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба. 

Он отметил, что всего за качеством уборки в среду следит более 80 инспекторов. 

Наибольшее количество неочищенных участков было обнаружено в Шевченковском районе (внесены 98 предписаний), Деснянском (внесены 73 предписания) и Соломенском (внесены 64 предписания). 

В сообщении администрации напомнили, что в соответствии с Правилами благоустройства города Киева балансодержатели должны соблюдать соответствующие технологии по обеспечению условий функционирования и содержания объектов благоустройства в надлежащем санитарно-техническом состоянии, в частности, убирать от снега и гололеда прилегающую на 10 м территорию. 

Напомним, в Киеве из-за снегопада днем в среду, 23 декабря, было завизировано более 160 ДТП. 

Ранее сообщалось о том, что 24 декабря на дорогах Киева ожидается гололедица. 

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое