КиевТранспорт

В Киев доставили помощь из четырех немецких городов

20:55 18 авг 2022.  242Читайте на: УКРРУС

Кличко поблагодарил всех партнеров Украины и ее столицы.

Киевский городской голова Виталий Кличко передал городским коммунальным предприятиям столицы 19 автобусов и три мусоровоза, полученные в качестве помощи от немецких партнеров. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Киев получил и передает сегодня коммунальному предприятию «Киевпастранс» 19 автобусов. Их столица Украины получила помощь от частных транспортных предприятий из четырех немецких городов – Мюнхена, Регензбурга, Ганновера и Зевена. В частности, Киев получил 11 обычных городских автобусов, шесть длинных, так называемых гармошек, и два междугородных автобуса класса «Турист». Уже вскоре автобусы выйдут на маршруты в Днепровском и Деснянском районах столицы», – сказал Кличко.

Читайте также: В Киеве решили, какой общественный транспорт не будут останавливать во время тревог

Все автобусы в отличном состоянии, недавно они работали на улицах немецких городов, их производители – компании MAN, Mercedes и Setra.

«Также мы сегодня передаем КП «Киевкоммунсервис» три мусоровоза Мercedes, которые Киев получил от Берлина», – рассказал мэр.

Кличко поблагодарил всех партнеров Украины и Киева за помощь.

«Для нас как для городских властей очень важно сегодня поддерживать жизнедеятельность столицы, обеспечивать комфорт ее жителей. И мы делаем все для этого», – объяснил городской голова.

Фото: Укринформ

Читайте также: Правила работы общественного транспорта во время воздушных тревог утвердили в Киеве

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое