КиевНалет на Киев

В КГВА проинформировали о последствиях ночного налета вражеских дронов на Киев и область

02:30 28 мар 2023.  176Читайте на: УКРРУС

Атаки были осуществлены с северо-восточного направления.

Украинской ПВО были уничтожены все дроны Shahed, запущенные рашистами в направлении Киева в ночь на 28 марта. При этом обломки сбитых БПЛА упали на нежилое помещение в Святошинском районе, вызвав пожар. Об этом проинформировала пресс-служба Киевской городской военной администрации.

«По предварительной информации, силами нашей ПВО в воздушном пространстве вокруг Киева были обнаружены и уничтожены все враждебные цели. Зафиксировано падение обломков БПЛА в Святошинском районе Киева, в результате чего возникло возгорание в нежилом помещении на площади около 200 кв. м», – говорится в сообщении.

Читайте также: Небо над Киевом будут защищать мобильные группы ПВО

Предварительно – жертв нет, данная информация еще уточняется. Воздушная тревога в Киеве и области была отменена около 00:30.

Отмечается, что враг не изменил тактику атак баражирующими боеприпасами (иранскими Shahed) – они были осуществлены с северо-восточного направления.

Начальник КГВА Сергей Попко призвал всех жителей столицы в случае получения сигнала об угрозе воздушных ударов соблюдать требования о порядке действий.

«С получением сигнала о воздушной опасности немедленно направляйтесь в ближайшие укрытия», – говорится в заявлении.

Фото: Telegram Думской

Читайте также: Киевлянам объяснили, как помочь ВСУ защищать небо над столицей

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое