Происшествиястрельба

В Калифорнии найден мертвым стрелок, который убил 10 человек на праздновании Нового года

10:35 23 янв 2023.  489Читайте на: УКРРУС

Преступление было совершено в районе компактного проживания диаспоры из Азии.

22 января неизвестный стрелок открыл огонь во время празднования Нового года по Китайскому календарю в городе Монтерей-Парк в штате Калифорния. Десять человек погибли, еще десять пострадали. 23 января инициатора стрельбы обнаружили мертвым. Об этом сообщает NBC News.

Мужчина была найден мертвым внутри белого минибуса в городе Торренс к западу от Лос-Анджелеса.

Читайте также: В США десять человек погибли в результате стрельбы в популярном супермаркете

Официально информация о том, что найдено тело именно того человека, который совершил массовое убийство, еще не подтверждена. Но, судя по заявлениям, полицейских это действительно так. По всей видимости, этот человек был застрелен сотрудниками спецслужб в ходе операции по его нейтрализации или сам застрелился.

Информация уточняется.

Поздним вечером 21 января в городе Монтерей Парк неизвестный открыл стрельбу по участникам празднества Нового китайского года. Десять человек были убиты, не менее десяти получили ранения. На месте находились тысячи людей. Очевидцы рассказали, что поначалу приняли стрельбу за звуки фейерверка. Мотивы убийцы устанавливаются.

Монтерей-Парк расположен примерно в 16 км к востоку от центра Лос-Анджелеса, в городе проживает значительная диаспора выходцев из стран Азии.

Фото: newsru.co.il

Читайте также: США произошла третья за сутки стрельба с погибшими

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое