Политикагуберантор

В Кабмине определились с кандидатурой главы Закарпатской ОГА

14:48 09 дек 2021.  587Читайте на: УКРРУС

Областную госадминистрацию возглавит земляк.

Кабинет министров Украины присмотрел на пост нового главы Закарпатской областной государственной администрации действующего сотрудника Службы безопасности Украины Виктора Микиту, сообщает со ссылкой на заседание правительства издание РБК-Украина. 

Микита до службы в СБУ работал юристом и был частным предпринимателем. 

"Прошу проголосовать перечень кадровых вопросов… Решение принято, перечень утвержден", - отметил премьер-министр Денис Шмыгаль во время согласования кандидатуры нового главы Закарпатской ОГА. 

Читайте также: Зеленский сменил главу Закарпатской ОГА

Виктор Микита служил заместителем начальника управления СБУ в Запорожской области, после чего перевелся на аналогичную должность в Центральный аппарат СБУ. Микита родом из Закарпатья, служил в Донецке, на Закарпатье и в Запорожье. 

По данным электронной декларации, Микита за 2020 год заработал 562 000 гривен, а его жена 1,5 млн гривен. Семья хранит наличными 1,5 млн гривен и 30 000 долларов. На банковском счету держат 134 000 гривен. Супруги владеют легковым автомобилем Audi A6 2018 года выпуска и несколькими тягачами. 

Кроме того, за Микитой числится дом и земельный участок в селе Бараницы Закарпатской области. Жена кандидата владеет квартирой в Ужгороде на 58 кв. метров и земельным участком. 

Напомним, ранее Кабинет министров уволил главу Закарпатской областной ОГА Анатолия Полоскова.

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Коррупционные схемы в СБУ: блогер рассказал, какую «рыбу ловят в мутной воде» у Баканова (ВИДЕО)

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое