КультураШоу-бизнес

В интернете появился тизер фильма-приквела к знаменитым "Голодным играм"

18:45 07 июн 2022.  887Читайте на: УКРРУС

Кориолану Сноу в нем всего 17 лет.

Антиутопия Сьюзан Коллинз «Голодные игры» занимает четвертое место в списке самых продаваемых бестселлеров десятилетия (имеются в виду "нулевые") в США. Первое издание первой книги трилогии состоялось в 2008-м году, и тут же стало бестселлером. То же самое произошло и со второй и третьей частью трилогии в 2009-м и 2010-м годах. А экранизация 2012-го года и последующие три фильма франшизы еще более увеличили популярность литературного первоисточника. Впрочем, возможно, что со временем от всей литературной трилогии (теперь уже тетралогии) и кинотетралогии (теперь уже пенталогии) останется один только Верховный правитель Панема Кориолан Сноу - самый отвратительный и самый художественно сильный персонаж в «Голодных играх». 

Планировала это Коллинз заранее или нет, но на фоне остальных героев, симпатичных и не очень, но всех, в принципе, стандартно голливудских, Кориолан Сноу (особенно в кино в исполнении Дональда Сазерленда) выглядит как персонаж эпохи итальянского Возрождения, политическая теория деятельности которого была описана знаменитым философом того времени Никколо Макиавелли, а на практике осуществлена не менее знаменитой династией Борджиа.  

Книга  (роман «Баллада о певчих птицах и змеях», события которого происходят за несколько десятилетий до «Голодных игр»), объясняющая, как 17-летний и вполне романтичный Кориолан Сноу со временем стал политическим циником, вышла уже два года назад - и ожидалось, что в 2020-м году выйдет и ее экранизация, права на которую были куплены заранее.  Однако с тех пор в мире произошло столько всего, что премьеру фильма отложили до 17 ноября 2023-го года. А чтобы о нем вообще не позабыли, выпустили сейчас тизер к фильму, который называется так же, как и роман. 

О содержании будущего фильма тизер не говорит ровным счетом ничего, но снят красиво. что позволяет надеяться, как минимум, на высокое изобразительное качество фильма. 

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое