За "поребриком"Идолопоклонство

В храме Минобороны РФ разместили изображения Путина и Сталина и назвали мотивы (фото)

20:08 24 апр 2020.  1104Читайте на: УКРРУС

Сооружение должно открыться 9 мая 2020 года.

Председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви протоиерей Леонид Калинин подтвердил, что в храме Вооруженных сил РФ будут размещены мозаики с изображениями президента РФ Владимира Путина и Иосифа Сталина.

В РПЦ также подтвердили, что Путин, а также министр обороны Сергей Шойгу будут помещены на мозаику под названием «Бескровное присоединение Крыма». В композиции «Парад Победы» на заднем плане изображен верховный главнокомандующий советской армией в 1941–1945 годы Иосиф Сталин.

Читайте также: Львов отказался отдавать России останки советского разведчика

«Художественный совет считает эти изображения абсолютно уместными, отображающими историческую правду», – заявил Калинин в интервью ТАСС.

Ранее в интернете появилось предполагаемое изображение панно «Бескровное присоединение Крыма». Помимо Путина и Шойгу там также различили председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и директора ФСБ Александра Бортникова, а также спикера Совфеда РФ Валентину Матвиенко.

Как сообщали российские СМИ, при строительстве храма использовался оникс, латунь и мрамор, а ступени и пандусы, ведущие в храм, отлиты из немецкой трофейной техники.

Главный храм Вооруженных сил РФ возводится в честь 75-летия Победы в ВОВ в подмосковном парке «Патриот». Он должен открыться 9 мая 2020 года.

Фото: Reuters

Читайте также: В захоронении древних статуй в Камбодже обнаружили необычную находку

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое