Харьковвзрыв

В Харькове задержан мужчина, бросивший гранату возле супермаркета

07:19 09 июн 2021.  1123Читайте на: УКРРУС

В результате взрыва пострадали несколько человек.

Мужчина, который метнул гранату в людей вблизи супермаркета "Таврия В" в Харькове во вторник вечером, 8 июня, задержан правоохранителями. Об этом сообщил начальник отдела полиции № 1 Харьковского районного управления полиции № 1 Андрей Грязев, передает Интерфакс-Украина.

"Личность установлена... До этого он не попадал в поле зрения (правоохранительных органов - ред."), - пояснил начальник полиции.

Читайте также: Российский наемник готовил теракт на Луганщине

В данный момент полиция проводит расследование. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет установлено, находился ли виновник инцидента в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По предварительной версии следствия, мужчина 1992 года рождения бросил гранату из-за ссоры "на почве неприязненных отношений". Полиция выясняет,  был ли знаком задержанный с пострадавшими.

Установлено, что взорвалась граната. Ее тип выяснит экспертиза.

Предыстория

  • 8 июня вечером в Харькове в районе проспекта Гагарина произошел взрыв, в результате которого пострадали и были доставлены в больницу 3 человека (2005, 1988 и 2002 г.р).
  • Состояние самого младшего оценивается как средней степени тяжести, двух других - удовлетворительное.
  • 19 февраля этого года в Дрогобыче Львовской области у мужчины в руках взорвалась граната. В результате инцидента погибли двое мужчин возрастом 37 и 40 лет, ранения получила женщина.

Фото: УНИАН

 

Читайте также: В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва в девятиэтажке на Лукьяновке

Ирина Костюченко

Самое читаемое