ХарьковЗоопарк

В Харькове расследуют хищение бюджетных денег на реконструкции зоопарка

16:45 07 окт 2021.  1580Читайте на: УКРРУС

В Харькове открыли уголовное дело о завладении бюджетными средствами при реконструкции зоопарка.

«Действительно, 10 сентября было зарегистрировано уголовное производство. Комментировать следствие пока рано. Нужно исследовать документы заказчика работ и подрядчика», - отметил  представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, сообщает «Укринформ».

Ранее депутат Харьковского городского совета от «Слуги народа» Алина Мустафаева написала в Телеграме, что обратилась с заявлением о хищении средств в правоохранительные органы. В ответе прокуратуры на ее запрос сказано, что производство начали по ч. 3 ст. 191 УКУ (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц), а дело ведет следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, что харьковчане неудовлетворительно оценили реконструкцию ззопарка. Открытый после реконструкции Харьковский зоопарк утопает в грязи, строительном мусоре, на его территории некоторые объекты выглядят как руины.

Многие объекты зоопарка завешены баннерами и недоступны для посетителей.

Читайте также: В Черкассах обновили зоопарк

Фото: «Укринформ».

Читайте также: Любимца Кернеса лишили насиженного места в горсовете Харькова (видео)

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое