КрымВойна

В ГУР рассказали об украинских партизанах в Крыму

03:30 31 дек 2022.  367Читайте на: УКРРУС

В Крыму увеличилось количество информации и другой помощи, которые украинские Силы обороны получают от сопротивления в оккупированном Крыму.

"Разведка также получает большое количество данных от крымчан", - сообщил представитель ГУР Андрей Юсов, сообщает "УНИАН". 

"Безусловно - это информация именно от местных жителей, которые буквально массово и на каждом шагу информируют о действиях оккупантов и о том, что там происходит. Это только касается информации, но дальше это также различные действия информационного сопротивления и действия, которые носят специальный характер. Поэтому - да. Крым готовится и украинцы - крымчане, крымские татары - готовятся к освобождению Крыма и возвращению в украинскую родную гавань", - подчеркнул представитель разведки. 

В Крыму фиксируется рост проукраинских настроений и понимания того, что возвращение полуострова неизбежно. 

"Враг не может этого скрыть. Паническая подготовка, все эти траншеи, бетонные сооружения различные... Таким образом они сами местному населению показывают, к чему готовятся. Поэтому местное население с удовольствием ждет украинские Силы обороны, которые освободят наш Крым", - отметил Юсов.

Фото: 24 канал.
 

Читайте также: Российские оккупанты продолжают рыть окопы в Крыму

Читайте также: Буданов рассказал, какие инструменты задействует Украина для возвращения Крыма

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое