Война и мирВойна

В ГУР рассказали о направлениях нового наступления России

14:30 06 фев 2023.  247Читайте на: УКРРУС

Рашисты могут наступать на трех направлениях.

"Если говорить об укомплектовании вражеских войск, то России понадобится примерно два месяца, чтобы собрать военные формирования, и любой российский успех на поле боя будет зависеть от того, насколько хорошо россияне будут оснащены и подготовлены. Мы определили, что наступления войск РФ могут быть в Донецкой и Луганской областях, а также, возможно, в Запорожье. При этом на Херсонщине и в Крыму войска РФ будут вести оборону", - заявил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает ГУР МО Украины. 

РФ планирует мобилизовать от 300 до 500 тысяч человек для наступления на востоке и юге Украины весной и летом. В ГУР считают, что новая мобилизация россиян продлится до двух месяцев. 

В то же время реализация планов Кремля напрямую зависит от оснащения резервистов РФ, а также уровня, качества и темпов предоставления помощи Украине от западных партнеров. 

В разведке  следят за мероприятиями, которые может проводить или проводит 12-е Главное управление министерства обороны РФ, отвечающее за подготовку и доставку ядерных зарядов к оружию.

Фото: ГУР МО Украины.
 

Читайте также: В ГУР оценили угрозу вторжения оккупантов из Беларуси

Читайте также: В ГУР рассказали, какую задачу получил Герасимов от Путина

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое