КультураАнимация

В Голливуде начали работу над новыми анимационными фильмом и сериалом о Винни-Пухе и его друзьях

11:30 15 дек 2022.  111Читайте на: УКРРУС

Это будет сиквел к уже существующему 50-серийному анимационному сериалу.

В 90-е годы, когда Украина стала независимой и открытой для для западного кино, украинцы с удивлением узнали (и с удовольствием посмотрели), что помимо трех фильмов о Винни-Пухе, созданных еще в 70-е годы мультипликатором Федором Хитруком, существует еще и "диснеевский" Винни-Пух - и в нем не три серии, а целых 50.  

Казалось бы, что тут можно сказать нового, учитывая, что сборник историй о медвежонке и его друзьях, который Алан Милн придумал для своего сына, совсем небольшой? Однако, как сообщает The Hollywood Reporter, успех "перезагрузок" на большом экране историй о медвежонке Паддингтоне и кролике Питере привели к тому, что на DreamWorks собираются сделать то же самое с Винни-Пухом - но уже в форме приквела. За фильмом, дата выхода которого запланирована на 2024 год, сразу же последует сериал.   

«Мы расскажем удивительную историю происхождения «глупого медвежонка» и его друзей, когда они были еще детьми, таким образом, чтобы связать их с детьми 21-го века», - говорит режиссер и соавтор сценария новых историй Джон Рейнольдс. А о том, каким будут будущие фильм и сериал говорит, в частности. то, что еще одним режиссером и соавтором сценария будет Майк де Сев, который руководил съемками сериала "Бивис и Баттхед". По его словам, "мы выяснили, что вся эта веселая банда (имеется в виду Винни-Пух и его друзья) в детстве были еще веселее". 

Отметим, что в этом году в связи с истечением срока авторских прав на историю о плюшевом медвежонке и его друзьях, начался настоящий "ренессанс Винни-Пуха" - так, например, британский режиссер Рис Фрейк-Уотерфилд снял малобюджетный фильм ужасов  «Винни-Пух: Кровь и мед», где Винни-Пух и Пяточок с горя от того, что их бросил Кристофер Робин, стали серийными убийцами (подробно о нем у нас можно прочесть здесь).

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое