За "поребриком"Русский мир

В Эрмитаже продемонстрировали настоящую «русскую культуру», сломав посетителю нос

12:44 31 окт 2021.  1999Читайте на: УКРРУС

В петербургском Эрмитаже представитель Главного штаба музея сломал нос молодому человеку.

Об инциденте в главном музее РФ, против которого Украина ввела санкции за присвоение культурных ценностей, вывезенных из оккупированного Крыма, сообщила российский блогер Анастасия Миронова в Instagram.

По ее словам, она пришла в Эрмитаж с Николаем Никитиным и встали на улице возле Главного штаба музея, чтобы купить билеты.

Читайте также: В Польше пожарный сломал украинскому ребенку нос

После приобретения билетов, пара попыталась пройти в музей, но перепутали двери и подошли к выходу, где и произошел инцидент, в ходе которого ее спутнику сломал нос работник Эрмитажа.

Миронова утверждает, что  они собирались отойти от выхода, но в тот момент представитель Главного штаба Эрмитажа ударил Никитина.

Медики зафиксировали у пострадавшего закрытый многоскольчатый перелом костей носа со смещением. Он написал заявление в полицию.

Как уточняют росСМИ, нос посетителю сломал заместитель начальника Главного штаба музея Илья Астров.

В Эрмитаже утверждают, что Астров «вспылил на фоне нервозности из-за пандемии и нового режима работы музея».

В музее проводят служебное расследование, а сотрудник полностью признал свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия.

Иллюстративное фото: росСМИ

Читайте также: «Ваш токен хранится в Эрмитаже» - результаты аукциона Государственного Эрмитажа на маркетплейсе Binance NFT

Игорь Петрук

Самое читаемое