За рубежомПротесты

В Ереване инсценировали казнь Пашиняна и его жены (видео)

19:24 26 фев 2021.  599Читайте на: УКРРУС

Публика, стоявшая на площади возле парламента аплодировала этим действиям.

Сторонники оппозиции в Ереване инсценировали казнь премьер-министра страны Никола Пашиняна и его супруги Анны Акопян. Видеозапись «казни» опубликовал телеграм-канал Readovka.

На снятых из толпы кадрах видно, как изображающие Пашиняна и его супругу мужчина и женщина стоят с завязанными глазами и связанными руками, а двое мужчин в балаклавах «расстреливают» их из автоматов под аплодисменты публики.

Таким образом, оппозиция обыграла сказанную ранее Пашиняном фразу: «Пусть народ потребует мою отставку, пусть застрелит меня на площади».

Пока никто из политических сил Армении не взял на себя ответственность за «казнь».

Как сообщалось ранее, накануне в Армении резко обострилась обстановка. Это произошло на фоне увольнения премьер-министром страны Николом Пашиняном первого замначальника главного штаба ВС Армении Тирана Хачатряна. Тот подверг сомнению высказывание премьера об использовании Арменией в ходе нагорно-карабахского конфликта оперативно-тактических ракетных комплексов российского производства «Искандер».

После освобождения Хачатряна от должности главный штаб вооруженных сил страны выпустил заявление с требованием отставки Пашиняна и правительства страны. Заявление Генштаба подписали 40 высокопоставленных военнослужащих, в том числе начальник ведомства Оник Гаспарян.

Алеся Цвирка

Самое читаемое