КиевНет света

В ДТЭК придумали, как сократить количество и продолжительность отключений для всех киевлян

22:55 07 дек 2022.  595Читайте на: УКРРУС

По распоряжению КГГА энергетики добавили в график отключений еще 454 жилых дома в столице.

Во время экстренных или стабилизационных графиков балансодержатели без малого полтысячи домов в Киеве будут отключаться самостоятельно. Об этом сообщает ДТЭК «Киевские электросети».

По распоряжению КГГА ДТЭК добавил в график отключений еще 454 жилых дома Киева, которые будут отключать собственноручно их балансодержатели – энергетики ЖСК и управляющих компаний. Самостоятельное ограничение электроснабжения со стороны балансодержателей домов позволит снизить количество и продолжительность отключений для всех киевлян, объяснили в компании.

Читайте также: Власти Киева компенсируют стоимость электрогенераторов жильцам многоквартирных домов

«Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали жилые дома, питающиеся от тех же электролиний. ДТЭК Киевские электросети совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками, размещенными на сайте», – говорится в сообщении.

Ответственность за своевременное отключение и возобновление электроснабжения домов несут в первую очередь энергетики ЖСК и их управляющих компаний.

Фото: pixabay.com

Читайте также: В КГГА посоветовали киевлянам перестать пользоваться лифтами

Алеся Цвирка

Самое читаемое