ДонбассПрокуратура

В Донецкой области полицейский избил ребенка

18:08 01 апр 2021.  939Читайте на: УКРРУС

Сотрудника патрульной полиции Донецкой области будут судить за превышение власти и служебных полномочий с применением силы к 12-летнему ребенку.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры. 

"При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении полицейского, обвиняемого в превышении власти и служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины)", - говорится в сообщении. 

Досудебным расследованием установлено, что 16 февраля 2020 года полицейский на служебном автомобиле прибыл на место дорожно-транспортного происшествия в г. Краматорске. 

Во время документального оформления аварии, 12-летний пассажир одного из транспортных средств решил пойти домой. Чтобы задержать малолетнего, действуя умышленно, выходя за пределы предоставленных ему полномочий, правоохранитель применил к парню специальные приемы борьбы и рукопашного боя. 

В результате указанных противоправных действий 12-летнему пострадавшему причинены телесные повреждения. 

Обвинительный акт направлен в суд. Полицейскому грозит лишение свободы от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое