ДнепрДГУВД

В Днепре курсанты ДГУВД поймали вора

17:55 05 май 2021.  2216Читайте на: УКРРУС

Инцидент произошел 2 мая в Днепре.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел задержали злоумышленника, который украл в супермаркете «АТБ» несколько бутылок алкоголя.  

Курсанты 2 курса факультета превентивной деятельности Илья Кузнецов и Сергей Чернов возвращались в казарму после охраны общественного порядка во время Пасхальных праздников. 

Как рассказывают ребята, не успели выйти из трамвая на остановке, как к ним сразу подошел охранник супермаркета «АТБ» и указал на мужчину, который отходил подальше. 

«Нас приняли за полицейских, охранник даже не заметил, что мы курсанты. Он быстро объяснил, что мужчина похитил несколько бутылок алкоголя в супермаркете, и мы бросились его догонять», – рассказывает Сергей Чернов. 

Как только злоумышленник заметил, что его преследуют правоохранители, попытался убежать. Однако курсанты догнали его уже через 1,5 километра и задержали. Далее оперативно вызвали полицию и сообщили об инциденте своему курсовому офицеру, а затем находились рядом до прибытия на место событий полицейских. 

До приезда следственно-оперативной группы злоумышленник пытался вырваться, предлагал «договориться» и даже попытался убедить прохожих, что ребята применили к нему физическую силу. Однако юноши с самого начала преследования вора снимали весь процесс на камеру телефона, а доказательства предоставили патрульным. 

«Никаких сомнений не было: мы понимали, что перед нами преступник, который должен понести наказание. Что нужно делать, знали на все 100%, ведь необходимые навыки по тактико-специальной подготовки и составления административных материалов получили в университете, благодаря нашим преподавателям», – отмечает Илья Кузнецов. 

Злоумышленник был доставлен в Шевченковское отделение полиции. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Напомним, что в Киевской области разоблачили преступную схему незаконного завладения недвижимым имуществом.

Читайте также: На Киевщине военные украли топливо

СБУ задержала украинского хакера

Двое мужчин украли более 20 миллионов

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое