Черкассыспорт

В Черкасской области открылся новый активный парк

23:19 06 окт 2021.  918Читайте на: УКРРУС

Отныне и в селе Вергуны Червонослободской общины появилась новая возможность для развития спорта и здорового образа жизни - здесь открыли новую интерактивную спортивную площадку.

Всего на Черкасчине, в рамках социального проекта «Активные парки - локации здоровой Украины», который внедряется в рамках программы Президента «Здоровая Украина», планируется открытие 23 активных парков. «Активные парки» - это возможность без тренажеров, без персонального тренера, заниматься физическими нагрузками вместе с нашими олимпийскими чемпионами, вместе со звездами украинского спорта, с современными звездами нашего телевидения и эстрады.

Читайте также: В Черкасской области открыли первые "президентские" спортивные площадки  

По словам главы Червонослободской общины Александра Литвиненко, община развивает до десяти видов спорта - здесь действуют секции по дзюдо, бокса, кикбоксинга, единоборств, мини-футболу, баскетболу, волейболу, футболу (почти в каждом селе общины есть свой футбольный клуб). В поддержку здорового и спортивной жизни в обществе действуют две целевых программы - развития физкультуры и спорта и «Одаренные дети и молодежь». В рамках первой, происходит финансовая поддержка таких спортивных начинаний общества как современные спортивные площадки, в рамках второй - всем спортивно одаренным детям и молодежи община выплачивает премии и стипендии.

Читайте также: Червонослободская община установит до сотни камер видеонаблюдения в своих селах 

Как сообщала недавно Lenta.ua, в Черкасской области откроют 20 интерактивных спортплощадок. 

Фото:  Новости Черкасс 
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое