Черкассыкриминал

В Черкасской области будут судить бывшее руководство областной больницы

23:19 01 сен 2021.  1732Читайте на: УКРРУС

За ущерб - более 600 бюджетных тысяч гривен - при закупке тепловой энергии для больницы, будут судить бывшего заместителя главного врача областной больницы.

При процессуальном руководстве Черкасской областной прокуратуры, в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя главного врача областной больницы Черкасского областного совета по факту служебной халатности, приведшей к завладение бюджетными средствами в сумме свыше 600 тыс. грн. (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
По данным следствия, обвиняемый, осуществляя руководство административно-хозяйственной деятельностью больницы, в период с апреля по декабрь 2018 года, не совершил должный контроль за выполнением условий договора на закупку тепловой энергии, в результате чего безосновательно перечислил субъекту хозяйствования бюджетные средства на общую сумму более 600 тыс. грн,, чем нанес указанному коммунальному учреждению тяжелые последствия.

Читайте также: За 50 тысяч взятки будут судить первого проректора одного из университетов на Черкасчине

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями СУ ГУНП в Черкасской области при оперативном сопровождении УСР в Черкасской области ДВР ЧП Украины.

Читайте также: Судить будут жителя Умани, который хотел дать взятку за свои игровые автоматы

Как сообщала вчера Lenta.ua, в Черкасской области предприниматель вернет государству музей за 6 миллионов гривен.

Фото: Dobovo
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое